1. Home
  2. Insurance
  3. Versicherungsrecht / Droit des assurances / Diritto assicurativo

Versicherungsrecht / Droit des assurances / Diritto assicurativo

Auf Versicherungsrecht spezialisierte Anwaltskanzleien / Etudes d’avocats spécialisées dans le droit des assurances / Studi legali specializzati in diritto assicurativo

advo5 Rechtsanwälte, Basel, Emmenbrücke, Zürich | advo5.ch

Advokatur Berger, Bern | advokatur-berger.ch

Badertscher Rechtsanwälte, Zug, Zürich | b-legal.ch

Baudacci Nigg Stenberg, Zürich | baudaccinigg.ch

Bär & Karrer, Genf, Lugano, Zug, Zürich | baerkarrer.ch

BEELEGAL, Brugg, Zürich | beelegal.ch

CMS von Erlach Partners, Genf, Zürich | cms.law

DFP&Z, Baden | advokatur-baden.ch

gbf Rechtsanwälte, Genf, Zürich | gbf-legal.ch

Häfliger | Haag | Häfliger, Luzern | anwaltluzern.ch

Kaufmann & Friedli Rechtsanwälte, Bern | kaufmannundfriedli.ch

Kellerhals Carrard, Basel, Bern, Binningen, Genf, Lausanne, Lugano, Sitten, Zürich | kellerhals-carrard.ch

KSPartner Anwaltskanzlei, Zürich | kspartner.ch

LC Lenz Caemmerer, Basel | lclaw.ch

Lenz & Staehelin, Genf, Lausanne, Zürich | lenzstaehelin.com

MME Legal | Tax | Compliance, Zug, Zürich | mme.ch

Prager Dreifuss, Bern, Zürich | prager-dreifuss.com

Reichle | Stehle, St.Gallen | reichle-stehle.ch

schadenanwaelte, Aarau, Basel, Bern, Winterthur, Zug, Zürich | schadenanwaelte.ch

Schiller Rechtsanwälte, Winterthur | schillerlegal.ch

Staiger Rechtsanwälte, Zürich | staiger.law

Thouvenin Rechtsanwälte, Zürich | thouvenin.com

Waeber Avocats, Genf | waeberavocats.ch

Walder Wyss, Basel, Bern, Genf, Lausanne, Lugano, Zürich | walderwyss.com

Zimmerli & Béboux, Luzern | advokatur-zentralschweiz.ch

 

Kontakt

Diese Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Weitere Versicherungskanzleien können HZ Insurance (newsdesk@hzinsurance.ch) gemeldet werden.