1. Home
  2. Redaktion Bilanz

Redaktion Bilanz

Chefredaktor

+41 (0)58 269 22 02
dirk.schuetz@bilanz.ch

 

Stellvertretende Chefredaktoren

Marc Kowalsky

+41 (0)58 269 21 90
marc.kowalsky@bilanz.ch

 

Erik Nolmans

+41 (0)58 269 21 91
erik.nolmans@bilanz.ch

 

Mitglied der Chefredaktion

Dirk Ruschmann
(Leiter Sonderprojekte)

+41 (0)58 269 21 98
dirk.ruschmann@bilanz.ch

 

Assistenz der Chefredaktion / Redaktionssekretariat

Jda Hess

+41 (0)58 269 22 03
jda.hess@bilanz.ch

 

Art Director

Wernie Baumeler

+41 (0)58 269 22 10
wernie.baumeler@bilanz.ch

 

Redaktion

Erich Gerbl

+41 (0)58 269 21 89
Erich.gerbl@bilanz.ch
 

Bastian Heiniger

+41 (0)58 269 22 33
bastian.heiniger@bilanz.ch

Iris Kuhn-Spogat

+41 (0)58 269 21 94
Iris.kuhn-spogat@bilanz.ch


Florence Vuichard

+41 58 269 21 97
Florence.vuichard@bilanz.ch

 

Produktion

Patrick Imper

+41 (0)58 269 22 09
patrick.imper@bilanz.ch

 

Layout / Stv. Art Director

Berit Bisig

+41 (0)58 269 22 11
Berit.bisig@bilanz.ch
 

Daniel Karrer

Infografik
+41 (0)58 269 22 13
daniel.karrer@bilanz.ch

 

Bildredaktion

Bildchef: Remo Lötscher

+41 (0)58 269 22 14
remo.loetscher@bilanz.ch

 

Korrektorat

Thomas Basler

+41 (0)58 269 21 80
thomas.basler@bilanz.ch

 

Ständige redaktionelle Mitarbeiter/-innen

Susanne Borer

Martin Jakob

Stefan Lüscher

Michael Müller

Walter Pellinghausen

Claus Schweitzer

Brigitte Ulmer

Christian Wapp

 

BILANZ-Expertenteam

Martin Bürki
(Fonds)

Christian König
(Derivate)

Lukas Wadsack
(Steuern)

René M. Weibel
(Vorsorge)